スペーサー
トップページ番組・地域情報>卒業式・入学式再放送

番組表

UCV1番組/放送予定 UCV2番組/放送予定 地域の映像/コンテンツ 防災・緊急情報 その他

UCV平成29年度入学式
UCV1放送予定
〜上田地域の小学校・中学校・高校〜

小学校入学式 UCV2放送予定 

放送日 学校名など 放送時間
4月19日(水) 上田市立 塩尻小学校 6:00〜 10:00〜 14:00〜 19:00〜
神科小学校 7:00〜 11:00〜 15:00〜 20:00〜
豊殿小学校 8:00〜 12:00〜 16:00〜 21:00〜
川西小学校 9:00〜 13:00〜 17:00〜 22:00〜
4月20日(木) 上田市立 城下小学校 6:00〜 10:00〜 14:00〜 19:00〜
東小学校 7:00〜 11:00〜 15:00〜 20:00〜
西小学校 8:00〜 12:00〜 16:00〜 21:00〜
神川小学校 9:00〜 13:00〜 17:00〜 22:00〜
4月21日(金) 上田市立 川辺小学校 6:00〜 10:00〜 14:00〜 19:00〜
清明小学校 7:00〜 11:00〜 15:00〜 20:00〜
南小学校 8:00〜 12:00〜 16:00〜 21:00〜
北小学校 9:00〜 13:00〜 17:00〜 22:00〜
4月24日(月) 上田市立 東塩田小学校 6:00〜 10:00〜 14:00〜 19:00〜
中塩田小学校 7:00〜 11:00〜 15:00〜 20:00〜
塩田西小学校 8:00〜 12:00〜 16:00〜 21:00〜
浦里小学校 9:00〜 13:00〜 17:00〜 22:00〜
4月25日(火) 上田市立 長小学校 6:00〜 10:00〜 14:00〜 19:00〜
傍陽小学校 7:00〜 11:00〜 15:00〜 20:00〜
本原小学校 8:00〜 12:00〜 16:00〜 21:00〜
菅平小学校 9:00〜 13:00〜 17:00〜 22:00〜
4月26日(水) 坂城町立 坂城小学校 6:00〜 10:00〜 14:00〜 19:00〜
南条小学校 7:00〜 11:00〜 15:00〜 20:00〜
村上小学校 8:00〜 12:00〜 16:00〜 21:00〜
青木村立 青木小学校 9:00〜 13:00〜 17:00〜 22:00〜
4月27日(木) 東御市立 田中小学校 6:00〜 10:00〜 14:00〜 19:00〜
滋野小学校 7:00〜 11:00〜 15:00〜 20:00〜
祢津小学校 8:00〜 12:00〜 16:00〜 21:00〜
和小学校 9:00〜 13:00〜 17:00〜 22:00〜
4月28日(金) 東御市立 北御牧小学校 6:00〜 10:00〜 14:00〜 19:00〜

 

 

UCV平成28年度卒業式
UCV1・2再放送予定
〜上田地域の保育園・幼稚園・小学校・中学校・高校〜

高等学校卒業式 UCV1放送予定 

放送日 学校名など  
4月1日(土) 上田高校 25:00
4月2日(日) 上田染谷丘高校 25:00
4月3日(月) 上田東高校 25:00
4月4日(火) 上田千曲高校 25:00
4月5日(水) 上田西高校 25:00
4月6日(木) 東御清翔高校 25:00
4月8日(土) 坂城高校 25:00
4月9日(日) 丸子修学館高校 25:00
4月10日(月) 屋代高校 25:00

UCV1の詳しい放送時間は番組表をご覧ください。

※都合により、番組編成に変更が出る場合がございます。ご了承ください。

中学校卒業式 UCV1放送予定 

放送日 学校名など  
4月11日(火) 上田第一中学校 25:00
4月12日(水) 上田第二中学校 25:00
4月13日(木) 上田第三中学校 25:00
4月15日(土) 上田第四中学校 25:00
4月16日(日) 上田第五中学校 25:00
4月17日(月) 上田第六中学校 25:00
4月18日(火) 塩田中学校 25:00
4月19日(水) 真田中学校 25:00
4月20日(木) 菅平中学校 25:00
4月22日(土) 東部中学校 25:00
4月24日(月) 坂城中学校 25:00
4月25日(火) 青木中学校 25:00
4月26日(水) 北御牧中学校 25:00

UCV1の詳しい放送時間は番組表をご覧ください。

※都合により、番組編成に変更が出る場合がございます。ご了承ください。

 

スペーサー

小学校 卒業式 UCV2放送予定

放送日 学校名など 放送時間
4月10日(月) 上田市立 塩尻小学校 6:00〜 10:00〜 14:00〜 19:00〜
神科小学校 7:00〜 11:00〜 15:00〜 20:00〜
豊殿小学校 8:00〜 12:00〜 16:00〜 21:00〜
川西小学校 9:00〜 13:00〜 17:00〜 22:00〜
4月11日(火) 上田市立 城下小学校 6:00〜 10:00〜 14:00〜 19:00〜
東小学校 7:00〜 11:00〜 15:00〜 20:00〜
西小学校 8:00〜 12:00〜 16:00〜 21:00〜
神川小学校 9:00〜 13:00〜 17:00〜 22:00〜
4月12日(水) 上田市立 川辺小学校 6:00〜 10:00〜 14:00〜 19:00〜
清明小学校 7:00〜 11:00〜 15:00〜 20:00〜
南小学校 8:00〜 12:00〜 16:00〜 21:00〜
東塩田小学校 9:00〜 13:00〜 17:00〜 22:00〜
4月13日(木) 上田市立 中塩田小学校 6:00〜 10:00〜 14:00〜 19:00〜
塩田西小学校 7:00〜 11:00〜 15:00〜 20:00〜
浦里小学校 8:00〜 12:00〜 16:00〜 21:00〜
長小学校 9:00〜 13:00〜 17:00〜 22:00〜
4月14日(金) 上田市立 傍陽小学校 6:00〜 10:00〜 14:00〜 19:00〜
本原小学校 7:00〜 11:00〜 15:00〜 20:00〜
菅平小学校 8:00〜 12:00〜 16:00〜 21:00〜
坂城町立 坂城小学校 9:00〜 13:00〜 17:00〜 22:00〜
4月17日(月) 坂城町立 南条小学校 6:00〜 10:00〜 14:00〜 19:00〜
村上小学校 7:00〜 11:00〜 15:00〜 20:00〜
青木村立 青木小学校 8:00〜 12:00〜 16:00〜 21:00〜
東御市立 田中小学校 9:00〜 13:00〜 17:00〜 22:00〜
4月18日(火) 東御市立 滋野小学校 6:00〜 10:00〜 14:00〜 19:00〜
祢津小学校 7:00〜 11:00〜 15:00〜 20:00〜
和小学校 8:00〜 12:00〜 16:00〜 21:00〜
北御牧小学校 9:00〜 13:00〜 17:00〜 22:00〜

 


UCV2の詳しい放送時間は番組表をご覧ください。
※都合により、番組編成に変更が出る場合がございます。ご了承ください

保育園・幼稚園 卒園式/卒業式 UCV2放送予定

放送日 学校名など 放送時間
4月7日(金) 青木村 青木村保育園 11:30〜 17:30〜 24:30〜
4月16日(日) 上田市 上田幼稚園 6:00〜 12:00〜 19:00〜
上田南幼稚園 8:00〜 14:00〜 21:00〜
4月22日(土) 坂城町 坂城幼稚園 8:00〜 14:00〜 21:00〜
上田市 いずみ幼稚園 10:00〜 16:00〜 23:00〜
4月23日(日) 坂城町 坂城保育園 6:00〜 12:00〜 19:00〜
南条保育園 8:00〜 14:00〜 21:00〜
村上保育園 10:00〜 16:00〜 23:00〜
4月29日(土) 上田市 どんぐりの会 9:00〜 15:00〜 22:00〜

 


UCV2の詳しい放送時間は番組表をご覧ください。
※都合により、番組編成に変更が出る場合がございます。ご了承ください

 

 

スペーサー